FecharX
Créditos da imagem:

As Feiras Livres ocupam praças e ruas da cidade e acontecem entre terça-feira e domingo. Espalhadas pela cidade, elas oferecem ao público alimentos como hortifrutigranjeiros, laticínios, carnes, peixes, doces e biscoitos.

Endereços e horários de funcionamento das Feiras Livres

Regional Barreiro

Rua Barão de Coromandel entre rua José Brandão e rua Flávio Marques Lisboa, Barreiro - Domingo, de 7h às 13h

Regional Centro-Sul 

Avenida Alvares Cabral - Praça Afonso Arinos - Sextas-feiras, de 7h às 13h
Rua Gonçalves Dias, entre a Rua Pernambuco e Avenida Brasil, Funcionários - Sexta-feira, de 7h às 13h 
Rua Jornalista Felipe Drummond, entre a Rua Engenheiro Teodoro Vaz e Avenida Guaicuí, Luxemburgo - Sábado, de 7h às 13h
Praça Iris Valadares, Belvedere - Terça-feira, de 7h às 13h 
Av. Paulo Camilo Pena com av. Jornalista Djalma Andrade e rua João Antônio Azevedo, Belvedere - Quinta-feira, de 7h às 13h 
Praça Iris Valadares Machado com Cristóvão dos Santos, Belvedere - Sexta-feira, de 7h às 13h 
Rua Ceará entre rua Inconfidentes e rua Sta. Rita Durão, Funcionários - Quinta-feira, de 7h às 13h 
Rua Bernardo Guimarães entre ruas Piauí e Ceará, Funcionários - Sexta-feira, de 7h às 13h 
Praça Marília de Dirceu, Lourdes - Terça-feira, de 7h às 13h 
Rua Rio Grande do Sul entre Gonçalves Dias e rua Alvarenga Peixoto, Lourdes - Quinta-feira, de 7h às 13h 
Rua Levindo Lopes entre rua Sergipe e Antônio de Albuquerque, Lourdes - Sexta-feira, de 7h às 13h 
Rua Silva Jardim entre rua Itajubá e av. do Contorno, Floresta - Terça-feira, de 7h às 13h 
Av. Bandeirantes esquina de Estevão Pinto, Mangabeiras - Sexta-feira, de 7h às 13h 
Rua Trifana entre rua Sta. Helena e Oriente, Mangabeiras/Serra - Terça-feira, de 7h às 13h 
Rua Araguari entre rua Rodrigues Caldas e Matias Cardoso, Santo Agostinho - Terça-feira e sábado, de 7h às 13h 
Rua Benjamin Flores entre rua Matipó e Abre Campo, Santo Antônio - Terça-feira, de 7h às 13h 
Rua São Domingos do Prata entre rua Leopoldina e rua Santo Antônio do Monte, Santo Antônio - Sábado, de 7h às 13h 
Praça República do Líbano, São Bento, Quarta-feira e Sábado, de 7h às 13h 
Rua Herval entre rua Palmira e Joanésia, Serra - Quarta-feira, de 7h às 13h 
Rua Chicago esquina rua Venezuela, Sion - Terça-feira, de 7h às 13h 
Av. Bandeirantes entre rua Turibaté e pça. Alaska, Sion - Sexta-feira, de 7h às 13h 
Pça. Des. Emídio de Brito com rua João de Freitas, Santo Antônio - Quarta-feira, de 7h às 13h   
Av. Carandaí entre Ceará e Piauí - Quinta-feira, de 7h às 13h 
Rua Jornalista Felipe Drumond entre av. Guaicuí e rua Eng. Teodoro Vaz, Luxemburgo - Quinta-feira e sábado, de 7h às 13h 
Rua Grão Pará entre rua dos Otoni e rua Padre Rolim, Santa Efigênia - Sexta-feira, de 7h às 13h 
Rua Grão Pará entre Domingos Vieira e rua Ulhoa Cintra, Santa Efigênia - Quarta-feira, de 7h às 13h 
Rua Mantena entre rua Piumí e rua Chile, Sion - Sexta-feira, de 7h às 13h 
Rua Passa Tempo entre av. Nossa Srª do Carmo e Grão Mogol, Sion - Sábado, de 7h às 13h 

Regional Leste 

Rua Senhorinha esquina com av. Elísio de Brito, Boa Vista - Domingo, de 7h às 13h 
Rua Varginha entre rua Ponte Nova e Guanhães, Colégio Batista - Sexta-feira, de 7h às 13h 
Pça. Cel. Persilva, Santa Tereza - Sábado, de 7h às 13h 
Rua Itacoatiara esquina com rua São Joaquim, Sagrada Família - Sábado, de 7h às 13h 
Rua Caiana com av. Contagem, Santa Inês - Terça-feira, de 7h às 13h 
Rua Itaíte entre rua Aperé e praça São Geraldo, São Geraldo - Domingo, de 7h às 13h 

Regional Nordeste

Rua José Silva Martins entre rua Pimenta da Veiga e rua Júlio Otaviano, Cidade Nova - Quinta-feira, de 7h às 13h  
Rua Itapagipe entre rua Macaé e Jurema, Graça - Domingo, de 7h às 13h 
Rua Tancredo Silva entre rua João Lourival Dias e rua Biaggio Polizzi, Nova Floresta - Terça-feira, de 7h às 13h 
Rua Botucatu entre rua São Gonçalo e Helium, Nova Floresta - Sexta-feira, de 7h às 13h 
Praça São João Batista esquina com rua Ester de Lima, Santa Cruz - Sábado, 7h às 13h 

Regional Noroeste

Alameda Bacuri entre rua Frei Conceição Veloso e rua Mariano Procópio, Alto dos Pinheiros - Domingo, de 7h às 13h 
Rua Felicidade esquina com rua Belmiro Braga, Caiçara - Quarta-feira, de 7h às 13h
Rua Progresso entre rua Humaitá e Aquibaban, Padre Eustáquio - Terça-feira, de 7h às 13h 

Regional Norte

Rua Iracema Souza Pinto entre av. Gal. Carlos Guedes e rua Capitão Leonídeo Soares, Planalto - Quarta-feira e sábado, de 7h às 13h 

Regional Oeste

Av. André Cavalcanti com rua Mal. Hermes, Gutierrez - Terça-feira, de 7h às 13h 
Rua Joaquim Nabuco entre rua Teodoro Abreu e rua Monte Branco, Nova Suiça - Quinta-feira, de 7h às 13h 
Rua Oeste entre rua dos Andes e Calcedônia, Prado/Calafate - Quarta-feira, de 7h às 13h 

Regional Pampulha

Rua Boa Ventura esquina com rua Guaruma e Cel. Aranha, Aeroporto - Sexta-feira, de 7h às 13h 
Rua Orozimbo Nonato, entre a Rua Leopoldina Cardoso e praça Pedro Celso Abreu, Dona Clara - Quarta-feira, de 7h às 13h 
Alameda das Palmeiras esquina com av. Chafir Ferreira - Quarta-feira, de 7h às 13h
Rua José Oscar Barreira entre av. Cristiano Guimarães e rua Jornalista Waldir Lau, Planalto - Terça a sexta-feira, de 7h às 13h 
Rua Frei Manoel da Cruz, entre av. Isabel Bueno e rua Júlio Ferraz, Liberdade - Quarta-feira, de 7h às 13h 

Regional Venda Nova 

Rua Maria Lucia Petit esquina com av. Bernardo Silvestre, Rio Branco - Sábado, de 7h às 13h 
Rua Jacob Marra de Freitas entre av. Leontino Francisco Alves e rua Willian Robert Montalvã, Serra Verde - Domingo, de 7h às 13h 
Rua Santo Antônio entre rua da Matriz e São Benedito, Venda Nova - Domingo, de 7h às 13h  

Continua depois da publicidade
Reportar erro
Encontrou algum erro? Informe para a gente.